泉州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
泉州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泉州本地宝
〉
泉州公交查询
〉17路
17路(高铁泉州火车站 - 北师大附中)
【
我来纠错
】
运营时间:
北师大附中6:20-21:55 高铁泉州站7:46-22:40 西湖公园首班6:35 一票制2元.
公交公司:
泉州公交发展有限公司第一分公司
往程:
高铁泉州火车站
-
霞美
-
曾坑
-
黄龙大桥头
-
潘山市场
-
糖厂
-
森利发
-
北峰工业区
-
坑尾路口
-
西湖公园
-
邮电公寓
-
建南花园
-
新华小区
-
西湖小区
-
城北路西段
-
朝天门
-
北门街
-
华侨新村
-
泉州二院
-
钟楼
-
泉州一院
-
东门
-
东湖影院
-
玛丽医院
-
闽侨站
-
青少年宫
-
丰泽小区
-
后坂路口
-
信和站
-
泉州汽车站
-
中医院
-
宏昌宾馆
-
东南医院
-
宝洲街中段
-
行政执法局
-
宝洲花园
-
雷克科技园
-
云鹿路口
-
瑞士花园
-
北师大附中
返程:
北师大附中
-
瑞士花园
-
云鹿路口
-
雷克科技园
-
宝洲花园
-
行政执法局
-
宝洲街中段
-
浦西村口
-
东南医院
-
宏昌宾馆
-
中医院
-
泉州汽车站
-
信和站
-
后坂路口
-
青少年宫
-
丰泽小区
-
闽侨站
-
玛丽医院
-
东湖影院
-
东门
-
泉州一院
-
钟楼
-
泉州二院
-
华侨新村
-
北门街
-
朝天门
-
城北路西段
-
西湖小区
-
新华小区
-
建南花园
-
邮电公寓
-
西湖公园
-
坑尾路口
-
北峰工业区
-
森利发
-
糖厂
-
潘山市场
-
黄龙大桥头
-
曾坑
-
霞美
-
高铁泉州火车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
泉州本地宝
-
泉州公交网
http://qz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016