运营时间:泉州二院:首班6:30、末班18:45;邱店:首班6:30、末班18:00;每10-15分钟一班 全程4元/人
公交公司:泉州公交发展有限公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:杏田6:30-21:10 威远楼停车场6:15-21:10 每4-5分钟一班 上车1元,跨段递增1元,全程3元
公交公司:泉州公交发展有限公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:泉州二院:首班6:20、末班19:20;晋江机场:首班6:40、末班20:20、每6分钟一班 全程4元/人
公交公司:泉州公交发展有限公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:北师大附中6:20-21:55 高铁泉州站7:46-22:40 西湖公园首班6:35 一票制2元.
公交公司:泉州公交发展有限公司第一分公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:外国语中学:(首班)6:55(末班)21:30 泉州师院:(首班)6:20 (末班)20:30。每10-25分钟一班; 全程票价2元/人
公交公司:泉州公交发展有限公司第二分公司
感谢网友: 编辑此线路