运营时间:客运中心站:6:20-21:25;清源山:7:00-22:00;日6-11分钟一班,夜11-13分钟一班 全程2元/人(一票制)
公交公司:泉州公交发展有限公司第四分公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:北师大附中6:20-21:55 高铁泉州站7:46-22:40 西湖公园首班6:35 一票制2元.
公交公司:泉州公交发展有限公司第一分公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:首班:6:30 末班:19:00 无人售票,全程6元。分3段计费,每段2元。
公交公司:泉州市第二公交公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:苏夫人姑庙:首班6:10、末班18:40(夏) 18:25(冬);公交云谷站:首班7:00、末班19:10;每11-23分钟一班 全程2元/人
公交公司:泉州公交发展有限公司第四分公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:客运中心站:首班6:10、末班18:40;万祥汽车站:首班7:00、末班19:00; 全程2元/人
公交公司:泉州公交发展有限公司第四分公司
感谢网友: 编辑此线路