泉州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
泉州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泉州本地宝
〉
泉州公交查询
〉陈埭鞋都车站
公交站点:
陈埭鞋都车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
陈埭鞋都车站
”的公交线路,共
1
条
209路
209路(高铁泉州火车站 - 陈埭鞋都车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
高铁泉州火车站7:00-19:05 陈埭鞋都车站6:45-18:30 全程4元,分段计价
公交公司:
泉州公交发展有限公司
往程:
高铁泉州火车站
-
农业示范区
-
肖厝
-
群峰村
-
玉井村
-
群山村
-
上下村
-
戴厝
-
群石小学
-
田边
-
清源山风景区(180医院路口)
-
花园头
-
花博园
-
泉山路南段
-
普明村
-
港塘村站
-
城北路西段
-
培元中学
-
开元寺西门
-
省五建
-
芳草园 (t淘园)
-
新华桥
-
劳动力市场
-
新华南路
-
义全街西段
-
鲤城公安分局
-
幸福街口
-
中医院
-
华洲水产市场
-
华洲水果市场
-
安踏集团
-
步行街站
-
浯谭(博海医院)
-
池店
-
新店
-
迎宾广场
-
下坂
-
宝龙酒店
-
赤西
-
苏厝
-
源泰皮业
-
湖中环岛
-
湖中桥
-
西坂
-
鞋都
-
陈埭鞋都车站
返程:
陈埭鞋都车站
-
鞋都
-
西坂
-
湖中桥
-
湖中环岛
-
源泰皮业
-
苏厝
-
赤西
-
宝龙酒店
-
泉安北路
-
双沟居委会
-
双沟旧货市场
-
迎宾广场
-
新店
-
池店
-
浯谭(博海医院)
-
东山
-
安踏集团
-
华洲水果市场
-
华洲水产市场
-
中医院
-
幸福街口
-
鲤城公安分局
-
义全街西段
-
新华南路
-
劳动力市场
-
新华桥
-
芳草园(t淘园)
-
省五建
-
开元寺西门
-
培元中学
-
城北路西段
-
朝天门
-
普明村
-
泉山路南段
-
花博园
-
花园头
-
清源山风景区(180医院路口)
-
田边
-
群石小学
-
戴厝
-
上下村
-
群山村
-
玉井村
-
群峰村
-
肖厝
-
农业示范区
-
高铁泉州火车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
泉州本地宝
-
泉州公交网
http://qz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016