泉州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
泉州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泉州本地宝
〉
泉州公交查询
〉z花园
公交站点:
z花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
z花园
”的公交线路,共
1
条
208路
208路(高铁泉州火车站 - 石狮服装城客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班6:30 末班19:10 每10分钟一班;有人售票、全程票价7.5元/人
公交公司:
泉州公交发展有限公司
往程:
高铁泉州火车站
-
霞美
-
曾坑
-
黄龙大桥头
-
潘山市场
-
糖厂
-
森利发
-
北峰工业区
-
坑尾路口
-
泉州博物馆
-
闽台缘博物馆
-
清源街道
-
泉山路南段
-
普明村
-
朝天门
-
城北路西段
-
城西路北段
-
孟衙巷口
-
龙头山
-
三千坛
-
浮桥站
-
霞洲
-
联泰第一城
-
王宫(南方医院)
-
泉州建材市场
-
上埕路口
-
浦口
-
鲤城区政府
-
万祥医院
-
清濛
-
诺林商城
-
清濛科技园
-
仙公山公园
-
锦信
-
特步集团(二)
-
鸿绮集团
-
清濛宏远集团
-
前山村
-
池店镇政府
-
浯潭(博海医院)
-
池店
-
新店
-
迎宾广场
-
梅岭办事处
-
z花园
-
象山
-
利郎
-
洪宅垵
-
艾派
-
罗山街道办事处
-
梧垵节
-
晋江sm广场
-
后林
-
新侨中学
-
新塘街道
-
瑞鹊
-
海狮-荆山
-
华山
-
华山村委会
-
华山大酒店
-
古宅
-
洋下村
-
中行大厦
-
富丰商城
-
石狮服装城北区
-
石狮服装城南区
-
石狮服装城客运站
返程:
石狮服装城客运站
-
石狮服装城南区
-
石狮服装城北区
-
富丰商城
-
中行大厦
-
洋下村
-
古宅
-
华山大酒店
-
华山村委会
-
华山
-
荆山
-
上郭
-
上郭路口
-
后洋
-
后林
-
梧垵节
-
晋江sm广场
-
罗山街道办事处
-
艾派
-
洪宅垵
-
利郎
-
象山
-
z花园
-
晋江体育馆
-
晋江万达广场
-
移动大厦
-
池店
-
浯潭(博海医院)
-
池店镇政府
-
前山村
-
清濛宏远集团
-
鸿绮集团
-
特步集团(二)
-
锦信
-
仙公山公园
-
清濛科技园
-
诺林商城
-
清濛
-
万祥医院
-
鲤城区政府
-
浦口
-
上埕路口
-
泉州建材市场
-
王宫(南方医院)
-
联泰第一城
-
霞洲
-
浮桥站
-
三千坛
-
龙头山
-
孟衙巷口
-
城西路北段
-
城北路西段
-
朝天门
-
普明村
-
泉山路南段
-
清源街道
-
闽台缘博物馆
-
泉州博物馆
-
坑尾路口
-
北峰工业区
-
森利发
-
糖厂
-
潘山市场
-
黄龙大桥头
-
曾坑
-
霞美
-
高铁泉州火车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
泉州本地宝
-
泉州公交网
http://qz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016