泉州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
泉州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泉州本地宝
〉
泉州公交查询
〉常泰街道办事处
公交站点:
常泰街道办事处
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
常泰街道办事处
”的公交线路,共
1
条
23路夜班
23路夜班(常泰街道办事处 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
常泰街道办事处:首班18:45、末班22:00;火车站:首班17:13、末班22:35;10-20分钟一班 全程2元
公交公司:
泉州公交发展有限公司第一分公司
往程:
常泰街道办事处
-
常泰路
-
赤土村口
-
鲤城区教育基地
-
泉海机械
-
泉州经贸学院
-
高新科技园
-
洋仕路口
-
樟崎路口
-
乌石路口
-
国防教育中心
-
火炬工业区路口
-
中医院
-
海关大楼
-
温陵医院
-
儿童医院
-
青少年宫
-
湖心街中段
-
线务局
-
圣墓
-
坪山路口
-
仕公岭
-
明日广场
-
火车站
返程:
火车站
-
明日广场
-
仕公岭
-
坪山路口
-
圣墓
-
线务局
-
湖心街中段
-
青少年宫
-
儿童医院
-
温陵医院
-
海关大楼
-
中医院
-
火炬工业区路口
-
国防教育中心
-
乌石路口
-
樟崎路口
-
洋仕路口
-
高新科技园
-
泉州经贸学院
-
泉海机械
-
鲤城区教育基地
-
赤土村口
-
常泰路
-
常泰街道办事处
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
泉州本地宝
-
泉州公交网
http://qz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016