运营时间:客运中心站:6:20-21:25;清源山:7:00-22:00;日6-11分钟一班,夜11-13分钟一班 全程2元/人(一票制)
公交公司:泉州公交发展有限公司第四分公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:外国语中学:(首班)6:55(末班)21:30 泉州师院:(首班)6:20 (末班)20:30。每10-25分钟一班; 全程票价2元/人
公交公司:泉州公交发展有限公司第二分公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:市行政服务中心6:20-18:40 高铁泉州站6:40-18:40 每20-35分钟一班 一票制2元
公交公司:泉州公交发展有限公司第二分公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:中远学校:首班6:30、末班17:56;闽台缘博物馆:首班6:40、末班18:00;每15分钟一班 全程2.5元/人。
公交公司:泉州公交发展有限公司
感谢网友: 编辑此线路