运营时间:文化宫:首班6:30、末班18:40;河市:首班6:20、末班19:25冬;每10分钟一班 全程3.5元/人。
公交公司:泉州公交发展有限公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:客运中心站:6:20-21:25;清源山:7:00-22:00;日6-11分钟一班,夜11-13分钟一班 全程2元/人(一票制)
公交公司:泉州公交发展有限公司第四分公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:6:00—19:30,冬季6:30—19:00,班次间隔10分钟 全程2元/人(一票制)
公交公司:泉州第二公交公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:高铁泉州火车站 7:00-20:00|华大学生街 7:00-20:10
公交公司:
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:西湖公园:首班6:20、末班18:30夏/18:10冬;清濛唐厝村:首班7:00、末班19:05夏/19:00冬;每8-10分钟一班 全程2元/人
公交公司:泉州公交发展有限公司
感谢网友: 编辑此线路