泉州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
泉州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泉州本地宝
〉
泉州公交查询
〉19路
19路(桥南 - 金山北区)
【
我来纠错
】
运营时间:
桥南:首班6:00 5:50、5:55、6:00、6:05由洛江车场发车 、末班21:50夏/21:30冬;金山北区:首班6:35、末班22:42夏/22:22冬;日5-9分钟一班,夜6-10分钟一班 全程2元/人
公交公司:
泉州公交发展有限公司第三分公司
往程:
桥南
-
农贸市场
-
首富商城
-
万源花苑
-
洛江信和
-
洛江区政府
-
吉源小区
-
洛江交警大队
-
西福
-
华大北大门
-
华侨大学
-
汽车东站
-
火车东站
-
明日广场
-
仕公岭
-
坪山路口
-
圣墓
-
侨乡体育馆
-
玛丽医院
-
闽侨站
-
青少年宫
-
丰泽小区
-
后坂路口
-
信和站
-
泉州汽车站
-
海关大楼
-
棋盘园
-
关帝庙
-
府文庙
-
新门街头
-
新门菜市
-
芳草园
-
新华桥
-
金山北区
返程:
金山北区
-
新华桥
-
芳草园
-
新门菜市
-
新门街头
-
府文庙
-
关帝庙
-
棋盘园
-
海关大楼
-
泉州汽车站
-
信和站
-
后坂路口
-
丰泽小区
-
青少年宫
-
闽侨站
-
南亚医院
-
侨乡体育馆
-
圣墓
-
坪山路口
-
仕公岭
-
明日广场
-
火车东站
-
汽车东站
-
华侨大学
-
华大北大门
-
西福
-
琯头
-
洛江邮政局
-
洛江土地局
-
洛江区政府
-
洛江信和
-
万源花苑
-
首富商城
-
农贸市场
-
桥南
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
泉州本地宝
-
泉州公交网
http://qz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016