泉州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
泉州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泉州本地宝
〉
泉州公交查询
〉1路
1路(外国语中学 - 海星小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
外国语中学:(首班)6:55(末班)21:30 泉州师院:(首班)6:20 (末班)20:30。每10-25分钟一班; 全程票价2元/人
公交公司:
泉州公交发展有限公司第二分公司
往程:
外国语中学
-
泉州一中
-
北门街
-
华侨新村
-
第二医院
-
钟楼
-
泉州一院
-
东门
-
东湖公园
-
九一街口
-
温陵医院
-
津坂路口
-
水利大厦
-
刺桐公园南门
-
迪克斯
-
泉秀街口
-
客运中心站南门
-
金帝花园
-
现代广场
-
东海街道办事处
-
黎明大学
-
宝珊花园
-
筑路机厂
-
霞露口
-
滨南路口
-
后埔
-
下堡
-
格林公司
-
公交东海站
-
霞塘
-
东梅
-
泉州师院
-
府西路
-
泉州行政中心
-
海星街东段
-
海星小区
返程:
海星小区
-
海星街东段
-
泉州行政中心
-
府西路
-
泉州师院
-
东梅
-
霞塘
-
公交东海站
-
格林公司
-
下堡
-
后埔
-
滨南路口
-
霞露口
-
筑路机厂
-
宝珊花园
-
黎明大学
-
东海街道办事处
-
现代广场
-
金帝花园
-
客运中心站南门
-
公路一公司
-
东美路口
-
刺桐公园南门
-
水利大厦
-
津坂路口
-
温陵医院
-
九一街口
-
东湖公园
-
东门
-
泉州一院
-
钟楼
-
第二医院
-
华侨新村
-
北门街
-
泉州一中
-
外国语中学
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
泉州本地宝
-
泉州公交网
http://qz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016